Divinity: Original Sin 2 стала сиквелом последней на сегодняшний день игры из серии Divinity, а действие в ней проходят спустя 1000 лет после событий Divinity: Original Sin. Сиквел получил статус одной из лучших игр 2017 года, и даже получил звание «Лучшей ролевой игры года» от нескольких крупных изданий. И не зря.

Но как бы ни было интересно богатство сюжета и возможностей, иногда без помощи при прохождении не обойтись. Поэтому в Divinity: Original Sin 2 читы являются неотемлемой частью игрового процесса.

Divinity Original Sin 2 читы
Рисунок 1. Список все читов для игры Divinity Original Sin 2

Список основных читов divinity original sin 2

Divinity: Original Sin имеет однопользовательский и многопользовательский режимы, а мир и сюжет проработаны большой командой сценаристов настолько хорошо, что на сиквел игроки собрали на Kickstarter в 4 раза больше средств, чем требовалось разработчикам.

Это позволило последним создать уникальный продукт, который критики называют не иначе как «хит», «одна из лучших ролевых игр», «эталон классических ролевых игр» и т. д.

Все основные читы есть в трейнерах, которые можно скачать в интернете. Но перед тем как работать с ними, важно прочитать инструкцию (Рисунок 2):

  1. Указания и предостережения, например, о том, что антивирус может не дать трейнеру запуститься. Или о том, что мод сработает только на лицензионной версии.
  2. Как установить программу и куда.
  3. Список чит-кодов и соответствующие кнопки.
  4. Как запускать трейнер.

При использовании трейнера никакая консоль не нужна, у него есть кнопки, которые можно нажимать в процессе игры, если программа открыта. Так, главные читы для Divinity: Original Sin 2:

  1. Бесконечное здоровье.
  2. Мгновенное убийство.
  3. Больше очков опыта.
  4. Отключение ограничений на количество предметов, очки боя, атрибутов, навыков, источника и т. д.
Список основных читов divinity original sin 2
Рисунок 2. Пример запущенного трейнера

Бесконечное здоровье и повышение опыта

Конечно, основным читом будет связанный с бесконечными жизнями. Поэтому под него всегда отдают первую кнопку, так как он используется больше всего, даже чаще, чем читы для золота. В Divinity: Original Sin 2 предусмотрена возможность временного сохранения жизни, к примеру, наложив «Чистоту разума» на другого персонажа. Но этого мало, поэтому без чита на здоровье не обойтись (Рисунок 3).

Повышение опыта позволяет получать больше очков от каждого действия, которые потом потратятся на дальнейшую прокачку. Вы так же можете поискать необходимые вам читкоды используя программу Chemax.

Рисунок 3. Пример бесконечных жизней

Бесконечные очки действия и быстрый кулдаун навыков

Очки действия – это особая характеристика, влияющая на всех персонажей, потому что именно она определяет, сколько движений сможет выполнить игрок за один ход. Количество доступных очков в игре увеличивается благодаря прокачке навыков и умений, а также заклинаниям, но здесь эффект временный (Рисунок 4).

Все умения имеют цену в очках действия, поэтому предпринимать что-либо в боях, нужно тактически выверено. Бесконечные очки действия, которые даются чит-кодами, позволят перевесить преимущество в свою сторону.

Одного этого чита недостаточно, чтобы выиграть битву, и даже если благодаря читам возможностей стало больше, использовать их нужно с умом. К примеру, часто рядом с бесконечными очками действия в трейнерах оказываются быстрые кулдауны навыков.

Бесконечные очки действия и быстрый кулдаун навыков
Рисунок 4. Быстрый кулдаун навыков

Пригодятся и менее значительные коды, которые используются нечасто, но иногда выручают. К примеру, в трейнерах отдают F9 под бесконечную прочность предметов.

Бесконечные предметы и деньги

Бесконечные деньги и предметы, это, наверное, самые необходимые возможности из всех, которые требуются игрокам. Поэтому в трейнерах есть пара кнопок, которые отданы под бесконечное золото и не уменьшающееся количество предметов. Хотя в некоторых трейнерах, которые имеют большой список читов, под эти две функции, ввиду схожести, отдаётся одна кнопка (Рисунок 5).

Правда, незаканчивающиеся деньги и предметы всё же не важнее, чем бесконечная жизнь, очки действия или неснижающийся уровень таланта. Поэтому под них отдают не самые первые кнопки, но это также происходит по причине того, что в игре есть множество хитростей, как обойти систему и заработать денег чуть менее нечестным путём, чем читами. Причём не все способы связаны с использованием небольших багов.

Бесконечные предметы и деньги
Рисунок 5. Использование трейнера на бесконечные деньги

Мгновенное убийство и бесконечные очки боя

Трейнеры чаще всего не обходятся без этих 2 кодов, которые обычно оказываются рядом, потому что полезны только во время боёв. Обычно расстановка выглядит так:

  1. F3 – мгновенная перезарядка, что обозначает, что способности обновляются моментально.
  2. F4 – мгновенное убийство, что крайне полезно, когда расстановка сил в бою говорит в пользу противника.

Чтобы персонажу использовать свои умения понадобится чистая книга навыков и обычное заклинание, что позволит создать собственную книгу. Умения, которые пригодятся только для боя, также потребуют чит-кодов для своего частого использования.

Поэтому в бою придётся использовать больше читов, чем только бесконечные очки боя и быстрое убийство.

Очки источника никогда не заканчиваются

В Divinity: Original Sin 2 очки источника – ресурс крайне ограниченный, но один из самых важных. Потому что благодаря ним можно делать много полезных вещей, к примеру, кастовать уникальные заклинания. Да и загадки без них не решить, что не позволит пройти важные и не очень задания (Рисунок 6).

Очки истока восполняются разными способами, чаще всего только по одному. Самым действенным способом является использование контейнера, что доступно бесконечное количество раз, и получать за это очки истока. Но такой контейнер ещё нужно найти и постоянно возвращаться к нему, что неудобно. Поэтому в трейнерах нередко добавляют чит-коды на бесконечное количество очков истока.

Очки источника никогда не заканчиваются
Рисунок 6. Бесконечные очки источника

Это же можно сделать через таблицу для Divinity: Original Sin 2 в чит энджин. Он используется нечасто в рамках этой игры, но зато работает как с лицензионной версией игры, так и с пираткой. Но только на ПК – для Xbox 360 и Play Station таких возможностей нет. Так же рекомендуем обновить все драйвера для корректной игры без лагов.

Очки атрибутов и навыков никогда не заканчиваются

В игре присутствуют атрибуты, прокачивая которые можно повышать эффективность умений персонажа. Так, если использовать трейнер и получить бесконечные очки атрибутов, можно улучшить такие направления, как:

  1. Сила – благодаря прокачке эффективность силового оружия, повышается, а также можно получить бонусы.
  2. Ловкость – эффективность оружия, требующего ловкости, увеличивается. Также даёт бонус к некоторым навыкам и успешные уклоны.
  3. Выносливость – важно для проведения битв, потому что прокачка выносливости даст больше очков здоровья.
  4. Ум – увеличивается вероятность провести успешный критический удар, а также улучшается магическая броня. Чем больше атрибутов Ума прокачано, тем проще будет найти ловушки и сокровища.
  5. Интеллект – соперники получают больше урона от стихий и некромантии, а игрок получает бонус к тем атакам, которые проведены с оружием, опирающимся на параметр интеллекта.
  6. Память – ячеек памяти станет больше, а значит больше способностей можно туда внести.

Чтобы прокачивать навыки, в них тоже нужно вкладывать очки. Если в трейнере есть чит на бесконечные очки навыков (умений), то освоить любое из боевых или мирных, труда не составит. Обычно кнопки для очков навыков и атрибутов различаются.

Среди плюсов Divinity: Original Sin 2 критики и игроки отмечают:

  1. Проработанность персонажей.
  2. Глубину и силу сюжета.
  3. Тактические и стратегические задачи.
  4. Графику и музыку.
  5. Мультиплеер и т. д.

Эти детали стали гораздо лучше по сравнению с Divinity: Original Sin, и это тот случай, который критики называют не иначе как: «Сделать из хорошего прекрасное».

Однако это легко разрушить, если неправильно воспользоваться трейнером или Cheat Engine. Поэтому перед тем, как работать с ними, особенно если начинать это делать не с начала игры, стоит скопировать файл сохранения, чтобы запуститься с него в случае неполадок. Также важно соблюдать правила установки и использования, не пропуская инструкцию, и скачивать трейнеры только из проверенных источников.