В этой статье мы ответим на вопрос, который мучает многих, а именно чем открыть формат cdr на вашем домашнем компьютере?

Иконка cdr формата
Рисунок 1. Изображение иконки файлов с форматом cdr

Сdr формат файла: для чего нужен

Файл с таким расширением содержит в себе рисунки растрового вида и векторную графику. Запустить его с помощью стандартных приложений не получится. Понадобится специальная утилита.

Как открыть файл cdr на windows?

Вас интересует, формат cdr чем открыть на ПК? Тогда качайте одну из программ!

CorelDRAW Graphics Suite 2017

Оптимальное решение для создания векторных иллюстраций. Можно верстать страницы, создавать фото-проекты и графики. Широкий функционал и понятное меню (Рисунок 2). Программу возможно скачать на нашем сайте.

 

CorelDRAW Graphics Suite 2017 поможет открыть файл .cdr
Рисунок 2. Внешний вид интерфейса программы CorelDRAW Graphics Suite 2017 с открытым файлом cdr

Corel PaintShop Pro 2018

Можно редактировать фотографии, используя большой ассортимент инструментов. Подходит для разработки графического дизайна и создания новых рисунков, для которых характерна векторная графика.

Corel WordPerfect X7

Вариант для продуктивной работы в офисе. В пакете есть все, что необходимо для работы с документами. Вы можете открыть файл cdr онлайн, если найти соответствующую утилиту, функционирующую в таком режиме.

 

ideaMK CDR Viewer

Это бесплатная утилита, которую можно скачать для работы с подобными расширениями. Можно открывать, просматривать и распечатывать документы. Изображения не искажаются и не теряют своих пропорций.

Canvas X 2017

Надежное и точное решение, которое дает возможность создать или опубликовать иллюстрации технического вида. Графический пакет дополнен разными инструментами, каждый из которых выполняет конкретные функции. Теперь вы не будете думать, как открыть файл cdr на компьютере.

Adobe Illustrator CC

Приложение для дизайна векторной графики. С ним легко создавать значки, логотипы и прочие изображения. Работа комфортная, поскольку интерфейс простой и понятный (Рисунок 3). Скачать программу Adobe Illustrator CC можно перейдя по ссылке.

 

Работа с cdr файлом в Adobe Illustrator CC
Рисунок 3. Интерфейс приложения Adobe Illustrator CC для работы с cdr файлами

Inkscape

Это бесплатная утилита со стандартным интерфейсом. Создавайте и редактируйте векторную графику. Проблем и сложностей не возникнет даже у неопытных пользователей.

Чем открыть файл cdr онлайн на MacOS

На этой операционной системе возможен просмотр cdr файлов онлайн, что удобно и комфортно. Но нужно скачать программу для таких действий.

Inkscape

Удобный вариант для повседневного использования. В режиме онлайн можно не только просматривать, но еще и редактировать иллюстрации. Программа Inkscape достпуна по ссылке.

Adobe Illustrator CC

Подходящая утилита для подобного расширения. В ней есть те функции, которые пригодятся дизайнерам и иллюстраторам (Рисунок 4).

 

Adobe Illustrator CC поможет открыть .cdr файл на Mac
Рисунок 4. Интерфейс приложение Adobe Illustrator CC на MacOS устройствах

Программы для просмотра cdr файлов на Linux

Разработка UniConvertor – это подходящий способ для конвертации векторных изображений. Она поддерживает практически все известные форматы документов.

Утилита Inkscape создана для редактирования, создания, а также изменения параметров файлов.

Примечание: Пользоваться ей сможет человек, который далек от подобных вопросов.

Редактор sK1 тоже оценили пользователи. Это небольшая программка, которая отличается широким функционалом.

Чем открыть cdr файл кроме corel

Не все знают, чем открыть cdr файл кроме corel, и возможно ли это на практике. Есть специальные программы, которые решают подобные вопросы.

CDR Viewer

Разработана для запуска и преобразования разных графических файлов. Можно увеличить или уменьшить габариты картинки, что не отразится на ее качестве.

ACD Systems Canvas 16

Графический пакет для различных иллюстраций, которые создаются своими руками. Можно выбирать подходящие параметры объектов на свое усмотрение (Рисунок 5).

 

Открытие ,cdr файла при помощи ACD Systems Canvas 16
Рисунок 5. Открытый cdr файл в программе ACD Systems Canvas 16

Adobe Illustrator CC

Утилита конвертирует документы с соответствующим форматом в разные расширения. Не запрещено импортировать сразу несколько файлов.

Формат cdr: как перевести в jpg онлайн

Можно формат cdr перевести в jpg онлайн на специальных ресурсах. Введите поисковой запрос в строку браузера, чтобы увидеть существующие варианты. Каждый из них предлагает бесплатные услуги, поэтому деньги тратить не придется.