Cool Reader

Cool Reader


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

CoolReader - занимает свое достойное место среди множества программ «читалок». Эта утилита обладает всеми необходимыми инструментами для обеспечения комфортного чтения и просмотра различных документов и электронных книг. Одна из отличительных особенностей приложения – это взаимодействие с огромным количеством форматов. Начиная классическим fb2 и завершая rtf и doc. Что немаловажно, утилита также поддерживает и основные кодировки, в том числе и разновидности utf и Windows. На многих сайтах электронных библиотек книги и материалы предоставляются в виде архива. Но это не проблема для CoolReader, ведь программа может открывать файлы даже с архивов. Пользователь может настроить режим отображения и свойства программы под себя. 

Возможности программы CoolReader:

  • возможность «прослушивать» книги;
  • настройка цвета/фона/масштаба;
  • изменение стиля и размера шрифта;
  • возможность добавлять словари для произношения;
  • режим закладок;
  • функциональный поиск;
  • возможность копирования и многое другое.
Статус программы:
Версия:

3.3.61

Автор:

Vadim Lopatin

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3.3
Проголосовало людей: 26
Голосов: 26
Аналогичные программы
Комментарии
Не запускается на 10. Почему?

Дина
25 августа 2017 00:31
Я люблю читать, но с рождением дочки на это почти не осталось времени. Поэтому я особо оценила подарок мужа- планшет. Он позволил мне комфортно в свободные минуты времени читать интересные книги. Для удобства чтения я выбрала приложение Cool Reader.

22 августа 2017 19:35
Конечно, не особо то люблю читать с электронных приспособлений - глаза быстро устают, но вот уж если выбора особо нет, то все мои потребности запросто уталяет CoolReader :)

Цукерка
24 мая 2017 09:33
По старой привычке, предпочитаю читать бумажные издания или книги с экрана ПК, в большом разрешении и с комфортом) Кул Ридер - моя любимая читалка. Удобный интерфейс, продуманный поиск книг и приятное оформление для глаз. Рекомендую!

16 мая 2017 21:45
Самый лучшая и удобная программа-читалка, которой я пользовался. Cool Reader делает чтение цифровых книг не таким уж и проблематичным и вот теперь у нас есть приложение не только для смартфонов, но и для персонального компьютера. Очень удобная навигация и возможность смены шрифтов и фонов на удобный не дают усомниться в качестве данного приложения.

29 августа 2016 17:16
Невероятно замечательный ридер. Основным критерием для выбора послужила поддержка огромного количества форматов. Плюс комфорт во время пользования самой программой не остался позади. Все настройки и манипуляции с электронной книгой осуществляются с помощью не замысловатых функций. А считывание книги прямо с архива, это вообще невероятно удобная вещь. Так что не зевайте и бесплатно качайте.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *