FBReader

FBReader


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

FBReader - небольшая программа для просмотра электронных книг на компьютере. Он поддерживает форматы EPUB, FB2 и OpenReader. Интерфейс приложения представляет собой обычное окно с минимальным набором функций, где вы можете переключаться между деревом библиотеки и режимом чтения. Таким образом, вы можете использовать либо мышь с колесом прокрутки, клавиши со стрелками или кнопки на панели инструментов для перемещения вперед/назад по книге. Кроме того, программа взаимодействует с онлайн-библиотеками и имеет встроенный поиск по ним. Пользователь может купить либо скачать книгу, не покидая интерфейс программы.

Функции программы FBReader:

  • поворот текста;
  • просмотр информации об электронной книге;
  • переключение на другой язык пользовательского интерфейса;
  • изменение имени автора и названии серии;
  • добавление меток.
Статус программы:
Версия:

0.12.10

Автор:

FBReader

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3.4
Проголосовало людей: 25
Голосов: 25
Аналогичные программы
Комментарии
31 августа 2017 17:57
А сейчас большая часть ридеров могут осилить такие форматы электронных книг. Не сказал бы, что FBReader прямо таки лучшая среди аналогов, но часок другой без особых проблем и усталости для глаз - попользоваться можно.

PiN
29 августа 2016 14:35
Давно искал читалку для форматов EPUB и FB2. Достойным оказалась только данная программа. Очень эргономичная и практичная. Плюс ко всему имеет встроенный поиск по библиотекам, так что вам не составит никакого труда отыскать что-то новое.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *