Балаболка

Балаболка


Обзор и описание

эксперт Soft-ok.net Валентин

Балаболка (Balabolka) - это специализированная программа предназначена для чтения текса в слух при помощи машинного голоса. Свойства голоса зависят от используемого синтезатора голоса в вашей операционной системе. Само же воспроизведение речи можно контролировать при помощи стандартных клавиш, на подобии тех, которые присутствуют в стандартных мультимедийных приложениях. При этом, программа умеет читать текст и из буфера обмена, проверять орфографию и много другое. После воспроизведения текст можно сохранить в аудиоформате, с функцией дальнейшего редактирования.

Главные особенности программы Балаболка:

  • Полный контроль речи с помощью специальных кнопок;
  • Возможность чтения всех типов файлов, в том числе и информации с браузера или мультимедийных документов;
  • Функция изменения параметров документа (шрифта, цвета и др.);
  • Встроенная проверка орфографии;
  • Удаление знаков переноса для ликвидации пауз при чтении.
Статус программы:
Версия:

2.11.0

Автор:

Илья Морозов

Операционная система:

Windows 7 / 8 / 10

Язык:

Английский / Русский

Регистрация:

Не требуется (Качается с официального сайта)

Размер:

 

Общий балл: 3.1
Проголосовало людей: 26
Голосов: 26
Аналогичные программы
Комментарии
4 октября 2017 21:12
Хм, никогда не доводилось пользоваться такими приложениями, хотя, по логике вещей, данная программа намного упростит процесс чтения громоздкого текстового документа, ведь не придется напрягать глаза :) Ну а более лучшее применения для книг, конечно.

Vlad Lavreshin
13 июля 2017 19:04
чоооо

Света
16 марта 2017 00:36
Порадовала такая возможность как аудиа запись воспроизведенного текста. Очень удобно читать различные форматы файлов и не надо над этим заморачиваться. Кто-то может сказать, что этот софт мало найдет применения, это не так. Тот, кому надо много изучать материала - оценит, например, студенты.

Лёша
16 марта 2017 00:14
Мне это приложение очень помогает в работе - частенько необходимо изучать нововведения в виде инструкций. Балаболка позволяет мне экономить и изучать материал по дороге на работу. Но я не просто не трачу свое время, но и берегу глаза.

11 октября 2016 12:47
Нестандартная программа, которой сложно найти частое применение. Но с задачей аудио воспроизведения печатного текста она справляется неплохо. Есть конечно некоторые тормоза, но их можно избежать, если убрать из текста те же знаки переноса, подкорректировать некоторые её настройки.


Имя:*
E-Mail (необязательно):
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите код: *